View Single Post
Old 10-16-2014, 09:42 AM   #117
Pooh_
Enthusiast
Pooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with othersPooh_ plays well with others
 
Posts: 45
Karma: 2966
Join Date: Nov 2012
Device: Onyx Boox I62HD, Onyx T68
Booxtor, здравствуйте!

Поставил на нашу Клеопатру вашу прошивку для T68 от 2014-10-14. NeoReader в ней правда оказался версии dev 14-09-25 (1067)...

NeoReader понравился. Работает плавнее и шустрее стандартного. Однако есть несколько замечаний..)

1. Смысл пункта меню "Экран->Показывать название в статусной строке" верен с точностью до наоборот. /Когда включено - не показывает/

2. По совместимости NeoReader и Onyx Reader
2.1. Незначительный недочет, но хорошо бы исправить:
Статусная строка немного шире, чем в стандартном Onyx Reader. Поэтому те самодельные .PDF (я выставляю размер страницы 210*261мм), которые полностью помещаются на экране (одинаково показываются при масштабировании "По ширине" и "В размер") в Onyx Reader, в NeoReader немного уменьшаются при масштабировании "В размер".

2.2. Форматы рукописных пометок в Onyx Reader и в NeoReader отличаются? Пометки, сделанные в одной программе, не видны в другой, что не есть хорошо, на мой взгляд.

3. Ширина панели рисования тоже, на мой взгляд, должна быть не больше, чем у статусной строки (чтобы не перекрывать часть страницы), а в идеале хотелось бы иметь возможность поместить кнопки рисования в саму статусную стоку вместо названия документа (или рядом с ним), т.е. сделать возможной настройку кнопок в статусной строке (что-то подобное было в вашей доработке для 62/92 серии ониксов).

4. Напрягает постоянно вызываемая панель выбора толщины линии, когда выбираешь карандаш. Может вызывать ее по долгому тапу на карандаше или отдельной кнопкой (или задавать толщину там же, где выбирается цвет линии)?

5. Очень хотелось бы увидеть кнопку "Отмена" - отменяет по очереди последние действия (правки в документе). Она частично бы решила предыдущее неудобство, т.к. не пришлось бы часто переключаться между ластиком и карандашом.

6. Не понял пока, баг это или фича, но в некоторых диалогах часто стала включаться подсветка при нажатии на кнопку Назад (левая-нижняя).

7. Не получается настроить клавиатуру на русский и английский алфавит. Либо то, либо другое плюс неубираемый, ненужный мне китайский.

Еще несколько замечаний высказывал по русской прошивке:
http://www.the-ebook.org/forum/viewt...190604#1190604
http://www.the-ebook.org/forum/viewt...192277#1192277
Не проверял пока их все на вашей прошивке, но некоторые из тех неудобств точно присутствуют. Буду рад, если поможете в донесении этих мыслей до китайских товарищей.)

Booxtor, хотелось бы услышать хоть пару слов о пунктах 2.1 и 3. Будет ли это учтено в следующих прошивках или нужно приспосабливаться (переделать свои PDF, пока их еще не много) к существующим сейчас размерам панелей рисования и строки статуса?
Pooh_ is offline   Reply With Quote